Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

7783 repita:

Casa em Condomínio para Venda, São José do Rio Preto / SP

Ref: CA5235, bairro Dahma IV, 3 dormitórios, sendo 3 suítes, 6 banheiros, 4 vagas de garagem, área construída 240,00 m², terreno 400,00 m²

Compartilhar:

R$ 1.590.000

3 Dormitórios

3 Suítes

6 Banheiros

4 Vagas

Sala

1

Código: CA5235

Endereço: Avenida Miguel Damha, 3001

Zona: Leste

Região: leste

Ponto de Referência: Próximo Hortifruit Oba Dahma

Bairro: Dahma IV

Condomínio: Damha IV

Área Construída: 240,00 m²

Área Terreno: 400,00 m²

Em Condomínio: Sim

Permuta: Sim

Valor por m²: 6.625,00

Descrição do Imóvel

Descrição
Casa Térrea - Damha IV - 3 Dormitórios - Piscina com cascata   - Varanda gourmet
*Analisa Permuta
*Aceita financiamento

Valores
$ Venda: 1.590,000,00
$ Condomínio: 610,00

CASA MODERNA À VENDA – CONDOMÍNIO DAMHA IV | SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
Sustentabilidade, lazer completo e alto padrão em um só lugar

Localizada em um dos condomínios mais desejados de São José do Rio Preto, esta casa no Damha IV encanta pelo projeto moderno, ambientes amplos e diferenciais exclusivos que unem conforto, sofisticação e qualidade de vida.

🏡 Destaques do imóvel:
☀️ Sustentabilidade: sistema de energia fotovoltaica já instalado, garantindo economia e consciência ambiental.
Amplitude e elegância: pé-direito alto e sala ampla para dois ambientes, com excelente iluminação natural.
🛏️ Conforto: 3 dormitórios espaçosos, além de um Home Theater privativo, ideal para momentos de lazer.
💼 Trabalho e estilo: escritório planejado e uma adega subterrânea exclusiva, um diferencial que eleva o padrão do imóvel.
🍷
🔥 Área gourmet integrada: varanda com pia, conectada à piscina, envolvida por um belíssimo jardim que contorna toda a casa, criando um ambiente perfeito para receber e relaxar.
🍽️ Praticidade no dia a dia: cozinha interna funcional, lavanderia, lavabo e banheiro externo para atender a área da piscina.

🌿 O Condomínio Damha IV oferece:
✔️ Portaria 24 horas e segurança reforçada
✔️ Lazer completo, com academia moderna, salão de festas e amplas áreas verdes
✔️ Tranquilidade, privacidade e excelente padrão construtivo